Auction 896T, Lot # 56
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cajón inferior, puerta central abatible, 2 puertas superiores con vidrio policromado y soportes tipo carrete. Decorada con motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 168 x 64.5 x 37 cm. Estimado $ 4,000-5,000